В Нижневартовске откроется «Энергокласс»

03.03.2020 509

В Нижневартовском государственном университете обсудили план мероприятий, этапы работы и сформировали рабочую группу по созданию профильного инженерно-технического класса в школе № 10. В совещании приняли участие: ректорат НВГУ, представители Департамента  образования  администрации города Нижневартовска, средней школы №10, а также сотрудники АО «Горэлектросеть», АО «РоссетиТюмень» и АО «Нижневартовская ГРЭС».

Университетский «Энергокласс» – проект, направленный на популяризацию инженерных профессий среди школьников, формирование интереса к проектной деятельности, содействие в профессиональном самоопределении школьников, ориентацию на надежных работодателей.

Фото - Отдел по связям с общественностью НВГУ

Для учащихся инженерно-технического класса будут проходить дополнительные занятия с преподавателями НВГУ, открытые лекции, экскурсии на предприятия и в университет. Знакомство с предприятиями энергетического комплекса позволит школьникам познакомиться с производством, перспективами трудоустройства и построения карьеры.

 

Фото - Отдел по связям с общественностью НВГУ

Обучение в «Энергоклассе» начнется 1 сентября 2020 года в школе №10 Нижневартовска. В настоящее время ведется прием заявок на зачисление в инженерный класс кандидатов из числа девятиклассников.

 

Фото - Отдел по связям с общественностью НВГУ

 

Фото - Отдел по связям с общественностью НВГУ

 

Источник: Отдел по связям с общественностью НВГУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*