Навыки для жизни

03.03.2020 328

28 февраля в НГТУ НЭТИ Центр инклюзивного сопровождения провел life-skills сессию «Инструменты продуктивной жизни: коммуникация, карьера, жилье».

В мероприятии приняли участие студенты НГТУ НЭТИ из числа детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и ребята из малообеспеченных семей.

Фото - Управление информационной политики НГТУ НЭТИ

На встрече прошла презентация Центра инклюзивного сопровождения, специалисты рассказали о направлениях деятельности, форматах работы и ресурсах Центра для студентов из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

 

Фото - Управление информационной политики НГТУ НЭТИ

Каждый участник получил буклет с информацией, а также календарь ближайших мероприятий по профориентации и трудоустройству, где ребята смогут посетить выставку компаний-работодателей, серию мастер-классов, стать участником деловых игр, формирующих и развивающих soft-skills, а также придумать и реализовать свой инновационный проект.

Фото - Управление информационной политики НГТУ НЭТИ

«Главной целью нашего Центра является развитие и сопровождение инклюзивного образования в НГТУ НЭТИ. Сегодня наша команда готова предоставить все имеющиеся для этого ресурсы. Двери нашего Центра всегда открыты для вас!» — прокомментировала руководитель подразделения Людмила Борисовна Можейкина.

Фото - Управление информационной политики НГТУ НЭТИ

Справка:

Центр инклюзивного сопровождения — структурное подразделение НГТУ НЭТИ, осуществляющее работу со всеми слабозащищенными категориями лиц из числа студентов вуза: лиц с инвалидностью и ОВЗ, детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из малообеспеченных семей.

 

Источник: Управление информационной политики НГТУ НЭТИ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*