Юбилейные мероприятия на факультете математики, физики и информационных технологий

02.03.2020 309

В преддверии приближающегося юбилея 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и в рамках подготовки к празднованию Дня защитника Отчества 20 февраля на факультете математики, физики и информационных технологий  была проведена викторина с конкурсами  среди студентов первого курса направления ХФММ. Тематика соревнования включала в себя задания на знание событий Великой Отечественной войны, имен полководцев, городов – Героев, а также песен и стихов о Войне. Студенты, принимающие активное участие в мероприятии, показали хорошие знания истории нашей страны.

Викторина проходила в формате «Своя игра», где студенты могли не только показать свои знания, но проявить свои стратегические способности: выбрать как категорию вопроса, “сложность” вопроса в баллах. Кроме интеллектуального соревнования, в рамках конкурса студенты также могли проявить себя в заданиях  на силу и ловкость.

Хочется отметить, что большой интерес к вопросам викторины  проявили не только граждане России, но и граждане других государств бывшего ССCР, где День Победы тоже является особым праздником. Как сказала Гуллыева А., студентка из Туркменистана «Это было очень познавательное и интересное мероприятие.  Мы рады, что наша команда победила в этом конкурсе». Акмамедов М. выразил надежду второй команды на победу в следующих мероприятиях. Согласно плану воспитательной работы ФМФИТ в рамках подготовки факультета к юбилею Победы в Великой Отечественной войне предусмотрены различные мероприятия, где ребята могут принять участие.

В прошлом году, обучаясь на подготовительных курсах КалмГУ, наши первокурсники уже посетили мемориал «Вечный огонь» в г. Элиста в память погибшим в годы Великой Отечественной войны. Сейчас они хотели бы посетить знаменитый мемориальный комплекс «Мамаев Курган» в Волгограде.

Главным судьей соревнований был заместитель декана по воспитательной работе  Саргинов С.С.. Он выразил благодарность студентам за активное участие, отметил отличившихся и пригласил их на следующие мероприятия, проводимые на факультете.

Кураторы 1-го курса ХФММ, доценты кафедры экспериментальной и общей физики

Гольдварг Т.Б., Петрович Э.В.

 

Источник: Пресс-служба КалмГУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*