В РГУПС на факультете «Экономика, управление и право» состоялось заседание круглого стола на тему «Референдум как форма участия гражданина в управлении государством»

28.02.2020 254

Заседание круглого стола состоялось в рамках проведения «Месячника молодого избирателя» – традиционных просветительских мероприятий Избирательной комиссии Ростовской области, направленных на повышение правовой культуры молодежи, повышения уровня информированности молодых и будущих избирателей о выборах, формирование активной гражданской позиции.

Модератором круглого стола на тему «Референдум как форма участия гражданина в управлении государством» выступил кандидат юридических наук, доцент кафедры «Теория государства и права» Т.А. Антоненко.

Фото- Пресс-служба РГУПС

В ходе проведения круглого стола участники рассмотрели важные вопросы государственного права, связанные с реализацией одного из главных демократических принципов – участием граждан в управлении делами государства. Особенно актуальны эти проблемы в связи с планируемым референдумом по внесению поправок в Конституцию Российской Федерацией.

Текст - Деканат факультета ЭУП

 

Источник: Пресс-служба РГУПС




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*