Мастер-класс на отделении “Теория музыки”

28.02.2020 266

26 февраля в рамках реализации федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура» (Творческая мастерская «Диалог поколений») в Ставропольском краевом колледже искусств на отделении Теория музыки был проведён мастер-класс кандидата искусствоведения, доцента кафедры теории музыки и композиции Саратовской государственной консерватории им. Собинова Л.В., композитора Владимира Валерьевича Орлова.

Фото -  Ставропольский краевой колледж искусств

На занятии присутствовали студенты 1—4 курсов отделения Теория музыки. Ребята с интересом слушали лекцию, затем вместе с композитором с увлечением импровизировали на фортепиано в разных стилях. В.Орлов изучил и проанализировал студенческие произведения собственного сочинения, отметил недостатки композиций, похвалил удачные работы.

Студенты внимательно выслушали замечания и пожелания Владимира Валерьевича, сделали выводы, а также выразили своё желание участвовать в конкурсе композиторов, который ежегодно проводит Саратовская консерватория.

Мы благодарим замечательного человека, преподавателя, композитора В.В.Орлова за мастер-класс, доброжелательное отношение, внимание и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

 

Источник: Ставропольский краевой колледж искусств




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*