По-дружески о бизнесе

28.02.2020 164

26 февраля в модельной библиотеке «Для друзей» состоялась встреча заведующего кафедрой «Многофункциональная экономика и развитие территории» Скорниченко Натальи Николаевны со студентами первого курса Тольяттинского политехнического колледжа, в рамках реализуемого библиотекой проекта «Я - предприниматель» совместно с научно-консультационным проектом кафедры «Большие игры в малом бизнесе».

В ходе публичной лекции Наталья Николаевна познакомила слушателей с организационно-правовыми особенностями молодежного предпринимательства, программами государственной поддержки, остановилась на особенностях start-up проектирования. В ходе развернувшейся дискуссии были обсуждены основные направления поиска уникальных бизнес-идей, опорные этапы разработки и обоснования предпринимательской идеи.

Фото -  Пресс-служба ПВГУС

Лектор подробно рассказала гостям о возможностях участия в проектах, реализуемых на базе Поволжского государственного университета сервиса, таких как «Большие игры в малом бизнесе», реализуемом на кафедре «Многофункциональная экономика и развитие территории», международном конкурсе инновационных решений «Business holiday», а так же конкурсе инновационных проектов «УМНИК», реализуемым совместно с технопарком «Жигулевская долина». Эти проекты направлены на поиск спонсоров и финансовую поддержку молодежных предпринимательских проектов, отличающихся уникальностью и инновационностью.

Отметим, что встреча носила не разовый характер. В марте планируется следующая лекционно-дискуссионная встреча со студентами.

 

 

Источник: Пресс-служба ПВГУС




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*