Тринадцать команд представят Дальневосточный федеральный округ в финале конкурса «Учитель будущего»

27.02.2020 100

Во Владивостоке завершился второй полуфинал профессионального конкурса «Учитель будущего» – одного из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». Конкурс проводится при поддержке Минпросвещения России.

В течение трех дней 59 команд педагогов из 11 регионов Дальневосточного федерального округа проходили конкурсные испытания, изучали опыт коллег, слушали лекции приглашённых спикеров.

В итоге определены 13 команд, которые представят Дальневосточный федеральный округ на финале конкурса «Учитель будущего»: три команды из Хабаровского края, по две из Приморского края, Магаданской области, Республики Бурятия и Камчатского края, по одной от Амурской области и Забайкальского края.

Фото - Пресс-служба Минпросвещения России

Министр просвещения Сергей Кравцов входит в оргкомитет конкурса. Он подчеркнул, что конкурс «Учитель будущего» «демонстрирует сложность и многогранность профессии и позволяет повысить престиж педагогического труда».

Финал конкурса состоится в апреле в Москве.

Список финалистов конкурса «Учитель будущего» из ДФО:

Хабаровский край:
МБОУ СОШ №5 г. Амурск: Ходжер Елена Владимировна, Насретдинова Наталья Анатольевна, Романенко Ольга Александровна.
МБОУ СОШ № 87 г. Хабаровск: Чугунова Ольга Павловна, Кожевникова Анастасия Александровна, Маркевич Юлия Юрьевна.
МОУ «Инженерная школа города Комсомольска-на-Амуре»: Черёмухин Пётр Сергеевич, Комиссарова Ольга Владимировна, Васенко Ольга Игоревна.

Приморский край:
МБОУ СОШ № 7 «Эдельвейс» г. Находка: Бугайченко Анна Сергеевна, Миронова Татьяна Викторовна, Яицкая Светлана Павловна.
СОШ № 25 г. Владивосток: Кильчевский Максим Александрович, Ващелюк Виктория Викторовна, Косян Анна Саркисовна.

Магаданская область:
МАОУ СОШ №21 г. Магадан: Таченко Мария Олеговна, Адамова Светлана Викторовна, Никулина Елена Владимировна.
МБОУ СОШ С УИМ № 15 г. Магадан: Юрздицкий Алексей Анатольевич, Евсютина Татьяна Хамидовна, Мосолкова Людмила Васильевна.

Камчатский край:
МБОУ СШ № 40 г. Петропавловск-Камчатский: Несина Елена Васильевна, Болтенко Раиса Михайловна, Суворова Тамара Александровна.
МБОУ СШ № 4 п. Ключи: Кириллова Ирина Семёновна, Панина Ирина Ивановна, Семенович Галина Николаевна.

Республика Бурятия:
МБОУ «Жемчугская СОШ» Тункинский р-н, село Жемчуг: Зайганова Валентина Викторовна, Маланова Мария Викторовна, Маланова Оюна Элесовна.
ГАПОУ РБ «Республиканский многоуровневый колледж» г. Улан-Удэ: Рубцова Екатерина Андреевна, Чиркова Cветлана Сергеевна, Лыкова Екатерина Валерьевна.

Забайкальский край:
МБОУ СОШ №18 с. Харагун: Полякова Светлана Владимировна, Михайлова Татьяна Николаевна, Новоселова Ольга Николаевна

Амурская область:
МБОУ Гатчинская гимназия им. К.Д. Ушинского: Хеорхе Иван Иванович, Нестерова Ирина Михайловна, Шарова Елена Николаевна.

Первый федеральный конкурс учительских команд «Учитель будущего» президентской платформы «Россия – страна возможностей» стартовал 19 ноября при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. Он реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование» и направлен на выявление лучших современных педагогических практик, инновационных подходов в образовании, а также на профессиональную самореализацию учителей.

 

 

Источник: Пресс-служба Минпросвещения России

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*