Анзор Музаев: «Мы сделали огромный шаг вперед в организации ЕГЭ на Северном Кавказе»

21.02.2020 289

Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов и временно исполняющий обязанности руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Анзор Музаев завершили серию совещаний, посвященных подготовке к проведению ЕГЭ-2020 и реализации национального проекта «Образование» в регионах Северо-Кавказского федерального округа.

19 февраля они приняли участие в совещаниях с участием главы Карачаево-Черкесской Республики Рашида Темрезова и губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова, руководителей органов управления образованием и муниципальных образований регионов.

Фото -  Пресс-служба Рособрнадзора

В ходе совещаний обсуждались вопросы подготовки пунктов проведения экзаменов и специалистов, задействованных в проведении ЕГЭ, организация работы общественных наблюдателей, меры по предупреждению нарушений порядка проведения ЕГЭ, организация всероссийских проверочных работ и исследований качества образования, работа с результатами всех оценочных процедур в образовании.

«Мы, как и в предыдущие годы, вопросу подготовки к государственной итоговой аттестации уделим особое внимание. Отмечу, что это личная ответственность как министерства, которое курирует этот вопрос и, конечно, глав городов и районов Карачаево-Черкесии», - заявил в ходе совещания глава Карачаево-Черкессии Рашид Темрезов.

 В ходе совещания в Ставропольском крае Анзор Музаев отметил, что ЕГЭ в 2019 году прошел в регионе на достойном уровне. Он обратил внимание на соблюдение максимальной прозрачности и объективности, равных условий для всех выпускников при сдаче ЕГЭ.

«В течение шести лет мы сделали огромный шаг вперед в организации ЕГЭ на Северном Кавказе. У нас нет уже грубейших нарушений, ЕГЭ-туристов. Экзамены проходят прозрачно и объективно. Работая с объективными результатами, удалось реализовать комплекс мер, направленных на повышение качества образования в школах Северо-Кавказского федерального округа, и существенно сократить число выпускников, которые не могут преодолеть границу минимальных пороговых баллов на ЕГЭ», - заявил Анзор Музаев.

 Он поблагодарил глав регионов и руководителей органов управления образованием за проделанную работу и то внимание, которое уделяется вопросам организации государственной итоговой аттестации.

 

 

Источник: Пресс-служба Рособрнадзора

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*