Тестирование участников Всероссийского конкурса «Человеческий фактор»

20.02.2020 483

19 февраля 2020 года на базе Пожарной части №3 ГУ ОФПС №19 МЧС России по Тульской области прошло тестирование участников Всероссийского конкурса «Человеческий фактор», в котором приняли участие студенты Тульского областного медицинского колледжа.

Данный конкурс - это возможность для студентов ВУЗов и СУЗов Тульской области показать свой уровень культуры безопасности, как неотъемлемой составляющей сохранения жизни и здоровья населения.

Фото - Пресс-служба Тульского областного медицинского колледжа

По данным специалистов, сложившаяся ситуация показывает, что в настоящее время первая помощь пострадавшим оказывается не всегда, люди крайне мало информированы в этой области. Повысить грамотность наших сограждан в этих вопросах - важнейшая задача. Попытаться решить эту проблему призван Всероссийский конкурс "Человеческий фактор".

В первом этапе конкурса приняли участие 14 команд из различных учебных заведений региона, каждая из которых состояла из трёх человек. Участники должны были решить тест, состоящий из шестидесяти заданий, первая половина которых содержит вопросы по первой помощи, а вторая - по психологической поддержке.

Представители Тульского областного медицинского колледжа в течение часа отвечали, как правильно остановить кровотечение, провести искусственную вентиляцию лёгких, обработать рану, помочь человеку при острых стрессовых реакциях. В напряженной борьбе ребята проявили свои лучшие качества, показали высокий уровень подготовки и умение работать в команде и стали четвертыми в общем зачёте.

 

Источник: Пресс-служба Тульского областного медицинского колледжа




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*