В АлтГПУ стартовал конкурс «Лучший выпускник АлтГПУ – 2020»

20.02.2020 439

19 февраля прошла первая установочная встреча со студентами выпускных курсов – претендентами на это звание. Каждый факультет/институт выдвинул на участие в конкурсе свои кандидатуры. Двенадцать конкурсантов в течение двух месяцев будут доказывать своё право носить звание «Лучшего выпускника АлтГПУ – 2020».

«Лучший выпускник по определению один. Но вы все уже лучшие, потому что нашли силы принять это решение и двигаться вперед. Даже если вы не будете на первой ступеньке пьедестала, то сам факт участия в этом конкурсе – это уже победа», – напутствовала участников конкурса ректор вуза Ирина Рудольфовна Лазаренко.

Фото - Отдел по связям с общественностью АлтГПУ

По словам директора института дополнительного образования АлтГПУ Лидии Анатольевны Веретенниковой «конкурс открывает перспективы профессионального становления и для многих участников он стал стартовой площадкой в карьерном росте».

Анна Геннадьевна Пашкина, директор центра социального проектирования и молодежных инициатив, рассказала о призерах конкурса «Лучший выпускник АлтГПУ» трех последних лет. Все они успешны в профессии, в которой уже достигли определенных высот.

Координатор конкурса – начальник отдела содействия занятости и трудоустройства, Вера Павловна Репина познакомила участников с регламентом конкурса, подчеркнув готовность всех организаторов поддерживать и сопровождать их на всех этапах.

Конкурс традиционно пройдет в 3 этапа:

I этап - обучающий. Включает тренинги по проектированию, а также круглый стол «Школа Лидера» с экспертами в данной области;

II этап - полуфинал конкурса, в рамках которого пройдет самопрезентация участников конкурса «Лучший выпускник 2020»;

III этап - Финал конкурса - представление проекта по тематической направленности «Малые села - большие перспективы».

Текст - Татьяна Кабакова

 

 

Источник: Отдел по связям с общественностью АлтГПУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*