Школьники проектируют футуристический проект плавающего подводного города

19.02.2020 315

15-16 февраля 2020 года в ФГБОУ ВО «Сибирский государственный университет геосистем и технологий» и школах г. Новосибирска состоялся очередной ежемесячный Турнир Всемирных инженерных игр (World Engineering Competition) по направлению «Дизайнотон» (трехмерное моделирование и прототипирование).

Заданием первого группового этапа для команд участников инженерных игр стало проектирование небоскрёба будущего – «водоскрёба» (футуристического проекта плавающего подводного города). Задание оказалось сложным, но очень захватывающим. Участники проявили максимум мастерства и фантазии.

 

Фото - Пресс-служба Сибирского государственного университета геосистем и технологий

Во второй день участники турнира выполняли индивидуальные задания, выбирая соответствующий их навыкам уровень сложности. Так, наши самые юные участники из средней школы №215 моделировали аптечку первой медицинской помощи с набором её комплектующих, а самые смелые и подготовленные участники, за плечами которых уже не один этап инженерных игр, проектировали джампер (спортивный снаряд, напоминающий ходули) или кулачковый молот с приводом от водяного колеса.

 

Фото - Пресс-служба Сибирского государственного университета геосистем и технологий

Турниры Всемирных инженерных игр по направлению «Дизайнотон» проводятся в СГУГиТ с 2017 года. В 2019 году сеть площадок проведения инженерных игр была расширена – к играм подключились образовательные учреждения г. Новосибирска – Вторая новосибирская гимназия, Гимназия №14 «Университетская» Лицей при СГУГиТ и средняя общеобразовательная школа №215. В 2020 году планируется продолжить открытие новых площадок для проведения инженерных игр на базе образовательных учреждений г. Новосибирска, а также расширить перечень направлений, по которым проводятся игры.

 

 

Источник:  Пресс-служба Сибирского государственного университета геосистем и технологий




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*