Завершился второй этап соревнований Юниорской лиги в Покровском колледже

19.02.2020 502

С 15 февраля по 18 февраля на базе Покровского колледжа прошли учебно-тренировочные сборы для школьников в рамках подготовки к чемпионату «Молодые профессионалы» — Ворлдскиллс Россия. Участниками соревнований в рамках Юниорской лиги стали 80 школьников из 15 образовательных учреждений.

Юниорская лига - одна из форм ранней профориентационной работы для школьников, состязание школьников и общеобразовательных учреждений на учебно - тренировочных сборах в форме Юниорской лиги. Инициатором создания Юниорской лиги является Покровский колледж в лице директора Владислава Гаврильевича Хабарова. Идея создания Юниорской лиги поддержана РКЦ WSR по РС(Я) и Союзом WSR России. Организационно - методическое сопровождение лиги осуществляет Совет Юниорской лиги РС (Я) в лице координатора Совета - Михаила Михайловича Черосова.

В течение четырех дней школьники из разных улусов на базе колледжа, соответствующего стандартам WorldSkills всероссийского уровня, прошли интенсивную подготовку направленную на выполнение модулей конкурсного задания, разбор и анализ допущенных ошибок, симуляцию реального чемпионата по 6 компетенциям: «Интернет вещей», «Разработка мобильных приложений», «Туризм», «3 д моделирование компьютерных игр», «Веб дизайн и разработка» и «Кибербезопасность».

 «Это мои вторые соревнования в рамках Юниорской лиги в Покровском колледже, я решила участвовать во второй раз, потому что первые соревнования показались мне очень интересными, понравилась структура работы, что мы делаем и для чего мы делаем.В будущем, мне пригодятся такие навыки, которым меня научили в рамках Юниорской лиги. Также мы участвовали в VIII Открытом Региональном чемпионате WorldSkills Russia Juniors, где получили медальон за профессионализм» - поделилась Герасимова Алина ученица Бердигестяхской улусной гимназии, обладатель первого места в компетенции «Туризм».

Юниорская лига содействует развитию движения WSR в РС(Я), помогает школам в разработке системы подготовки и проведения комплекса мероприятий по развитию творческих способностей юниоров и профильному обучению в сфере информационных технологий и туризма.

Всем участникам и экспертам вручены сертификаты. Победители и призеры соревнований рекомендованы к участию на региональном чемпионате WorldSkills.
Следующие соревнования Юниорской лиги запланированы в марте, ждем заявки от образовательных учреждений.

 

 

Источник: Пресс центр Покровского колледжа




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*