Начала работу Всероссийская зимняя школа – семинар

19.02.2020 268

18 февраля в университете собрались аспиранты и ученые ведущих вузов республики. Участников приветствовал проректор по научной работе Р.Д.Еникеев. Он подчеркнул, что молодые исследователи всегда могут рассчитывать на поддержку старших коллег и руководства вуза.

Всероссийская зимняя школа-семинар проходит в УГАТУ уже в тринадцатый раз. Напомним, что впервые  в 2006 году по инициативе ФИРТ аспиранты республики собрались на базе профилактория УМПО «Речные зори», чтобы представить свои проекты, познакомиться и пообщаться.  С тех пор встречи стали традиционными.

 

Фото -  Пресс-центр УГАТУ

В этом году молодые ученые презентуют свои исследования по актуальным проблемам науки и техники: информационные и инфокоммуникационные технологии, машиностроение, естественные и гуманитарные науки, методика преподавания, электроника и приборостроение, управление в социально-экономических системах.  Отметим, что свои научные работы представили около 170 молодых ученых.

Фото -  Пресс-центр УГАТУ

Работа зимней школы-семинара продлится два дня.

Фото -  Пресс-центр УГАТУ

Магистрант ФИРТ, стипендиат Ученого совета университета Дмитрий Сиротенко принимает участие в молодежном форуме второй раз:

-  Я занимаюсь научной работой под руководством доцента кафедры АСУ Е.А.Дронь. Область моих исследований – разработка и создание сайтов. Мне всегда интересно услышать мнение компетентного жюри послушать выступления других участников, перенять опыт старших коллег и, конечно, обрести новые знакомства. Я уверен, это обязательно пригодится мне в будущей профессиональной деятельности.

 

Источник: Пресс-центр УГАТУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*