Почти 100 сотрудников и студентов ВолгГТУ подали заявки на участие в конкурсе «Лучшие практики и проекты ВолгГТУ»

19.02.2020 504

Экспертная комиссия конкурса «Лучшие практики и проекты ВолгГТУ» завершает оценку представленных на конкурс проектов и практик.

Напомним, Конкурс проводится впервые, а целью его проведения стало вовлечение сотрудников и обучающихся в процессы разработки и реализации программы и проектов развития университета, поощрение инициативы сотрудников и обучающихся, вовлеченных в процессы модернизации деятельности университета, выявление, закрепление и масштабирование успешного практического опыта сотрудников и обучающихся университет.

По данным Проектного офиса университета заявки на конкурс подали почти 100 сотрудников и студентов ВолгГТУ, ИАиС, а также филиалов ВолгГТУ (СФ, ВПИ). При этом высока активность обучающихся опорного университета.

Конкурс проводится по двум направлениям: «Лучшие практики университета» (ключевые достижения программы развития за 2017-2019 гг.) и «Проекты развития университета».

В Проектном офисе отметили, что самыми популярными номинациями стали практики и проекты в области образовательной, внеучебной и социальной деятельности, а также развитии инфраструктуры.

Так, по направлению «Лучшие практики университета» (ключевые достижения программы развития за 2017-2019 гг.) подано 26 заявок. Наибольшее количество заявок получено в номинации «Лучший образовательный проект/практика/решение», в рамках которого представлены практики связанные с мультимедийными технологиями, созданием учебных площадок и лабораторий, подготовкой современных специалистов, инновационными техническими решениями, развитием предпринимательского потенциала и др.

По направлению «Проекты развития университета» принято 11 заявок, при этом наибольшее количество заявок участники подали в номинации «Проект в области модернизации образовательной деятельности». Представленные на конкурс проекты связаны с подготовкой современных специалистов, инновационной деятельностью в образовании студентов, организацией учебной деятельности иностранных студентов университета, созданием и организацией исследовательских центров.

Окончательные результаты и победители будут объявлены на ближайшем заседании ректората ВолгГТУ.

Ждем результатов экспертной комиссии!

 

 

Источник: Пресс-служба ВолгГТУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*