Валерий Фальков: «История страны, достижения и победы последних десятилетий неразрывно связаны со студенческими стройотрядами»

18.02.2020 172
В Центральном музее Великой Отечественной войны состоялось подведение итогов всероссийской патриотической акции "Снежный десант РСО", которая стала одной из первых в плане мероприятий Года памяти и славы. В церемонии приняли участие вице-премьер Правительства РФ Татьяна Голикова и министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков. 

Фото - Пресс-служба Минобрнауки России
 
«Пять лет прошло с того момента, как Президент России подписал Указ, установивший новый праздник – День российский студенческих отрядов. Совсем скромный срок. Но вся история нашей страны, наши достижения и победы последних десятилетий, неразрывно связаны со студенческими стройотрядами. Целина и БАМ, Олимпиады 1980 и 2014 годов, Московский метрополитен и КАМАЗ – всё это этапы большого пути замечательного молодежного движения. Благодаря вашему умению и ответственности, неиссякаемой энергии и креативности, удается в самые короткие сроки решать сложные задачи, достигать новых высот, совершать трудовые подвиги», - отметил в своем обращении к участникам Валерий Фальков.

 
Министр подчеркнул вклад студенческих отрядов в жизнь российской молодежи, раскрытие творческого потенциала, воспитание лучших человеческих и профессиональных качеств в молодых людях. Особо Валерий Фальков отметил активное участие движения в мероприятиях, посвященных посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. «Это и благоустройство памятников, и адресная помощь ветеранам, и работа со школьниками с целью сохранения исторической памяти и воспитания патриотизма. Спасибо вам за бескорыстную, искреннюю и важную работу», - сказал Министр.
 
 

 

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*