Юниорская лига стартовала в Покровском колледже

17.02.2020 519

С 15 февраля по 18 февраля на базе Покровского колледжа проходит соревнование, учебно-тренировочные сборы - Юниорская лига РС(Я) по 6 компетенциям: «ЗД моделирование компьютерных игр», «Кибербезопасность», «Веб-дизайн и разработка», «Интернет вещей», «Разработка мобильных приложений», «Туризм».

Для участия в Юниорской лиге заявки подали 15 команд, 15 образовательных учреждений из 5 улусов нашей республики. В течение 4-х дней школьники из разных улусов пройдут теоретические и практические занятия, а также будут соревноваться по 6 выбранным компетенциям.

Юниорская лига - одна из форм ранней профориентационной работы для школьников, состязание школьников и общеобразовательных учреждений на учебно - тренировочных сборах в форме Юниорской лиги. Инициатором создания Юниорской лиги является Покровский колледж в лице директора Владислава Гаврильевича Хабарова. Идея создания Юниорской лиги поддержана РКЦ WSR по РС(Я) и Союзом WSR России. Организационно - методическое сопровождение лиги осуществляет Совет Юниорской лиги РС (Я) в лице координатора Совета - Михаила Михайловича Черосова.

Юниорская лига содействует развитию движения WSR в РС(Я), помогает школам в разработке системы подготовки и проведения комплекса мероприятий по развитию творческих способностей юниоров и профильному обучению в сфере информационных технологий и туризма.

 

 

Источник: ГБПОУ РС(Я) "Покровский  колледж"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*