Марина Боровская рассказала о системе высшего образования в России

17.02.2020 176

Выступление заместителя министра науки и высшего образования РФ состоялась на XII Международном Конгрессе высшего образования «Университет - 2020», проходившем в Гаване 10-14 феврал

Российская делегация приняла участие в основном мероприятии деловой программы Конгресса – Форуме министров и ведущих представителей высшего образования. На мероприятии Марина Боровская представила коллегам из Мексики, Венесуэлы и Испании доклад о системе высшего образования в России, национальных приоритетах и федеральном проекте «Экспорт образования».

Фото - Пресс-служба Минобрнауки России

В ходе рабочего визита на Кубу российскую делегацию во главе с заместителем Министра науки и высшего образования РФ Мариной Боровской принял Президент Республики Куба Мигель Диас-Канель Бермудес. Президент отметил высокий уровень стратегического партнерства Российской Федерации и Республики Куба и подтвердил заинтересованность Кубы в дальнейшем развитии взаимовыгодного сотрудничества с Россией.

Также состоялась встреча с Министром высшего образования Республики Куба Рамоном Саборидо Лоиди. Стороны обсудили текущие вопросы сотрудничества, в частности, совершенствование договорно-правовой базы российско-кубинских отношений в области высшего образования. Саборидо Лоиди сообщил о своем планирующемся визите в Москву в марте текущего года. Российская сторона в свою очередь пригласила Министра посетить Минобрнауки России.

 

 

Источник: Пресс-служба Минобрнауки России

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*