Преподаватели института искусств ХГУ провели мастер-классы для школьников

14.02.2020 352

В течение нескольких лет преподаватели ХГУ работают с детской школой искусств села Аскиз. У них сложились тёплые отношения с педагогами, а выпускники выбирают ХГУ как место для продолжения учёбы. Мастер-классы были даны по трём направлениям: декоративно-прикладное искусство – его провела доцент кафедры ДПИ Оксана Киштеева, классический танец от Анны Тинниковой и индивидуальные занятия на хомысе вместе с Людмилой Кирбижековой.

Так же во время встречи Оксана Киштеева презентовала свою книгу «Традиция хакасского орнамента и вышивки», которую выпустила в 2019 году


Фото - khsu.ru

Мы рады, что наше сотрудничество продолжается, - говорит директор Аскизской ДШИ  Нелли Иптышева. – Оно всегда продуктивно! Педагоги показывают уровень своего мастерства и передают его нашим детям и преподавателям, которым всегда есть чему поучиться у сотрудников вуза. И нам приятно видеть, как наши выпускники выступают в творческих коллективах ХГУ.

Напомним, что представители Хакасского госуниверситета ежегодно проводят «Университетские встречи» и выездные олимпиады в Аскизе.

 

Источник: Пресс-служба Хакасского госуниверситета




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*