АНО «Мой бизнес» и Липецкий филиал Президентской академии подписали Соглашение о сотрудничестве

12.02.2020 307

В Липецке состоялось открытие  центра «Мой бизнес» для предпринимателей и людей, желающих начать свой бизнес.  Это событие стало  важным  и для Липецкого филиала Президентской академии.

«Мой бизнес» - в том числе и образовательная площадка, где начинающие предприниматели смогут получить необходимые им знания. Для решения образовательных задач между «Мой бизнес» и Липецким филиалом РАНХиГС было заключено Соглашение о сотрудничестве. Теперь эксперты академии будут обучать региональных предпринимателей и лиц, желающих начать предпринимательскую деятельность, а сотрудники «Мой бизнес» станут бизнес-наставниками выпускников академии.

Фото -  Пресс-служба Липецкого филиала РАНХиГС

 Суть идеи заключается в том, что выпускник  академии может выполнить диплом в виде бизнес-проекта (стартапа). Для этого его бизнес - проект должен получить экспертную оценку и  одобрение на воплощение в жизнь. Такой дипломник получает не только научного руководителя из альма-матер, но и бизнес-наставника из центра «Мой бизнес». Совместная работа научного руководителя и бизнес-наставника в итоге должна помочь выпускнику привлечь инвесторов к своему проекту.  «Стартап как диплом – это инструмент независимой оценки качества образования в вузе. Это -  новый вызов, но мы к нему готовы», -  подчеркнул в своём обращении к собравшимся на церемонии подписания Соглашения директор Липецкого филиала РАНХиГС Александр  Дмитриевич Моисеев.

Фото -  Пресс-служба Липецкого филиала РАНХиГС

Липецкий филиал Президентской академии  стал первым в регионе, кто предложил своим выпускникам такой формат выпускной квалификационной работы , позволяющий  продемонстрировать предпринимательские качества. Уникальный тандем бизнес-центра и академии  - шаг к увеличению эффективных бизнес-проектов в регионе.

В качестве демонстрации учебных возможностей центра эксперт Липецкого филиала РАНХиГС Анна Шурупова провела деловую игру «Инвестиции» для студентов липецких вузов.

Текст - Наталья Киреева

 

 

Источник: Пресс-служба Липецкого филаиала РАНХиГС




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*