Выставка-презентация геодезических приборов и инструментов Военно-топографической службы Вооруженных сил Российской Федерации

11.02.2020 357

8 февраля 2020 года Топографической службе Вооруженных Сил Российской Федерации исполнилось 208 лет.

7 февраля, накануне Дня военного топографа России, в Сибирском государственном университете геосистем и технологий прошла выставка-презентация геодезических приборов и инструментов Военно-топографической службы Вооруженных сил нашей страны. Выставку организовали Центр истории и культуры университета, школа юных топографов военно-патриотического клуба «Ковчег» (р.п. Краснообск), и кафедра Инженерной геодезии и маркшейдерского дела.

 

Фото - Пресс-служба Сибирского государственного университета геосистем и технологий

В Центре истории и культуры СГУГиТ прошла встреча с ветераном воинской службы, майором Военно-топографической службы Э.Л. Кимом.

Фото - Пресс-служба Сибирского государственного университета геосистем и технологий

В холле перед актовым залом юные топографы провели выставку-презентацию, на которой было представлено оборудование середины ХХ века.

 

Фото - Пресс-служба Сибирского государственного университета геосистем и технологий

Студенты, преподаватели и гости университета с интересом осмотрели разведывательный теодолит, перископы и буссоли различных модификаций, узнали об истории отечественной топографической службы и ее роли в обеспечении обороноспособности нашей Родины.

 

 

Источник: Пресс-служба Сибирского государственного университета геосистем и технологий




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*