В Госдуме состоялась встреча Министра просвещения РФ Сергея Кравцова с членами Комитета ГД по образованию и науке

11.02.2020 400

10 февраля в Государственной Думе прошла встреча членов Комитета ГД по образованию и науке с новым Министром просвещения РФ Сергеем Кравцовым. После завершения встречи прошло заседание Комитета с участием министра.

Фото - Пресс-служба Комитета Госдумы по образованию и науке 

В рамках встречи депутаты поздравили Сергея Кравцова с высоким назначением на пост руководителя Министерства просвещения РФ и  выразили надежду на успешную совместную работу.

Состоялся активный обмен мнениями по ключевым направлениям  совершенствования государственной образовательной политики, а также практики деятельности  дошкольных и общих средних образовательных  организаций, учреждений дополнительного профессионального образования. Обсуждались вопросы целенаправленной  работы с различными категориями учеников,  заработной платы учителей и повышения престижа учительской профессии.

В ходе заседания Комитета были приняты во втором чтении поправки к законопроектам о питании школьников и о допуске студентов к осуществлению образовательной деятельности.

Подводя итоги работы, председатель Комитета Госдумы по образованию и науке Вячеслав Никонов сообщил: «Мы обсудили  вопросы, которые входят в тематику Министерства просвещения, обозначили круг проблем, которые стоят уже в плане работы Комитета и  одновременно являются приоритетными для Министерства.  Профильный Комитет Думы уже несколько лет конструктивно взаимодействует с Сергеем Сергеевичем Кравцовым и, я уверен, что в его  новом качестве Министра взаимодействие продолжим».  

Фото - Пресс-служба Комитета Госдумы по образованию и науке

Со своей стороны Сергей Кравцов сообщил, что «сегодня состоялся содержательный разговор,  на котором были обозначены направления работы Министерства просвещения.  Мы договорились, что будем работать максимально конструктивно».

Министр добавил, что на заседании Комитета «была принята важная поправка к закону об образовании по поводу допуска к педагогической деятельности студентов старших курсов, которые обучаются по направлениям «образование и педагогические науки».

 «Министерство просвещения поддерживает эту поправку, поэтому надеюсь, что в ближайшее время  Дума примет  законопроект во втором чтении», - подчеркнул Сергей Кравцов.

Кроме того, Вячеслав Никонов  рассказал журналистам, что Комитет завершил  рассмотрение всех поправок в законопроект о детском питании и   «готов  уже завтра вынести  его на рассмотрение Совета Государственной Думы».

«Есть перспектива,  что он будет уже на этой неделе оформлен в повестку дня», - считает Никонов.

 

Фото - Пресс-служба Комитета Госдумы по образованию и науке

 

Источник: Пресс-служба Комитета Госдумы по образованию и науке

 

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*