Итоги первого дня Олимпиады НТИ

07.02.2020 830

6 февраля в Сибирском государственном университете геосистем и технологий начался финал профиля «Урбанистика» Олимпиады Кружкового движения Национальной технологической инициативы.

Олимпиада Кружкового движения НТИ – первая российская командная инженерная олимпиада для школьников и студентов, которая проводится Кружковым движением НТИ, Агентством стратегических инициатив (АСИ) и Российской венчурной компанией (РВК) в партнерстве с крупнейшими вузами и технологическими компаниями. В 2019/20 учебном году олимпиада проходит по 30 инженерным направлениям. На треки для учеников 8-11 классов и студентов зарегистрировались более 61000 участников из 85 регионов России.

Фото - Пресс-служба Сибирского государственного университета геосистем и технологий

СГУГиТ реализует различные проекты – это формирование современной информационной модели земельно-имущественных отношений на примере мегаполиса; разработки в области анализа данных, искусственного интеллекта и машинного обучения; SMART модель жилмассива «Восточный»; 3D модели проектов «Академгородок 2.0» и многое-многое другое. Именно поэтому СГУГиТ в 2019 году стал разработчиком профиля «Урбанистика».

Фото - Пресс-служба Сибирского государственного университета геосистем и технологий

Финал профиля «Урбанистика» пройдет в СГУГиТ с 6 по 8 февраля. На финале собрались 33 учащиеся 8-11 классов из Москвы, Санкт-Петербурга, Ульяновска, Магнитогорска, Уфы, Иннополиса, Томска, Барнаула, Новосибирска, Железногорска, Тюмени, Архангельска и Риги.

 

Фото - Пресс-служба Сибирского государственного университета геосистем и технологий

На финале участники Олимпиады Кружкового движения НТИ будут решать задачи, максимально приближенные к реальным вызовам, им необходимо будет создать 3D-модель микрорайона «Чистая Слобода», в виртуальной реальности нужно построить Дом культуры, спортивные комплексы и магазины. Кроме практики, всем участникам нужно проявить свои силы и в теории: ребята ждет предметный тур по информатике и географии.

Фото - Пресс-служба Сибирского государственного университета геосистем и технологий

 

СПРАВОЧНО:

Кружковое движение НТИ — это всероссийское сообщество технологических энтузиастов. Цель Кружкового движения — формирование следующего поколения предпринимателей, инженеров, ученых, управленцев, способных задумывать и реализовывать проекты, создавать новые решения и технологические компании, направленные на развитие России и всего мира. Для достижения этой цели утверждена дорожная карта Национальной технологической инициативы «Кружковое движение».

 

Источник: Пресс-служба Сибирского государственного университета геосистем и технологий




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*