Открыт сбор предложений по совершенствованию системы образования

05.02.2020 175

Каждый ребёнок, живёт он в мегаполисе или маленьком отдалённом посёлке, должен получать качественное образование и иметь возможность развивать свои способности и таланты.

Фото - Пресс-служба Минпросвещения России


Постоянное улучшение условий и отношений между участниками образовательных отношений, укрепление единого образовательного пространства – это общая задача для всех, кто трудится в системе образования. Решение этой задачи зависит от нашей вовлечённости и желания помогать детям учиться, а российской школе стать лучше.

Что нужно сделать для того, чтобы отечественная школа стала лучше?

Что необходимо предпринять для того, чтобы в школе работал современный компетентный педагог, понимающий свой предмет, умеющий найти подход к каждому школьнику?

Чего не хватает в школьной программе для того, чтобы она отвечала современной жизни, запросам личности, общества и государства?

Как сделать так, чтобы не только школа, но и все образовательные организации и ресурсы, доступные ребёнку, стали единым пространством его развития?

Если Вы руководитель территориального органа управления образованием, у Вас есть своё видение ответов на поставленные вопросы и конкретные предложения, как улучшить систему образования, направьте их нам на адрес электронной приёмной Министерства razvitie@edu.gov.ru.

Ваше предложение может быть сформулировано в свободной форме, при этом в названии письма необходимо указать его тематику (например, «совершенствование системы аттестации педагогов», «развитие дошкольного образования», «содержание общего образования» и т.п.). Убедительная просьба в письме также указывать регион и город или иное территориальное образование, откуда направляется инициатива.

 

 

Источник: Пресс-служба Минпросвещения России

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*