Финалисты олимпиады Учи.ру из Омской области получат преференции при поступлении в ОмГТУ

28.01.2020 663

27 января в Университетской Точке кипения состоялось торжественное открытие онлайн - олимпиады по математике на образовательной платформе Учи.ру. Принять участие в первом запуске платформы на территории опорного вуза региона решили более 100 представителей омских школ.

Олимпиада является бесплатной. Задания способствуют развитию математического, логического и алгоритмического мышления учащихся. Благодаря онлайн-формату школьники могут принять участие в соревновании в любое удобное время с компьютера или планшета. 

На торжественном открытии с приветственным словом выступили начальник управления общего образования Министерства образования Омской области Лариса Кутырева, представители ведущего технического вуза региона - проректор по учебной работе ОмГТУ Олег Кропотин и начальник Центра информационных технологий Сергей Шамец, а также операционный руководитель отдела регионального развития образовательной платформы Учи.ру Игорь Тюшко.

 

Олег Кропотин, проректор по учебной работе ОмГТУ:

«Это первый совместный проект Омского государственного технического университета и платформы Учи.ру, и я уверен, что данное сотрудничество будет плодотворным и поспособствует развитию и росту образовательных практик на территории региона»

 

Игорь Тюшко, операционный руководитель отдела регионального развития образовательной платформы Учи.ру:

«Впервые вижу такое количество активных, заинтересованных в саморазвитии и проявлении своих незаурядных способностей ребят. И это, несомненно, радует! Я считаю, что данная олимпиада позволит раскрыть потенциал каждого из них для дальнейшего развития необходимых навыков и знаний в области математики. Надеюсь, что все присутствующие здесь участники достигнут высоких результатов при решении заданий и выйдут на финальный этап соревнований» 

По завершении официальной части мероприятия школьников ожидала небольшая интерактивная игра от руководителя Центра управленческих компетенций ОмГТУ, фасилитатора и бизнес-тренера Елены Исаевой. После распределения на команды ребятам предстояло менее чем за час постигнуть основы Soft skills, или так называемых  «гибких» навыков, отражающих личные качества человека, - умение общаться с людьми, эффективно организовывать своё время, творчески мыслить, принимать решения и брать на себя ответственность.

Фото - ОмГТУ

Успешно справившись с разминкой, ребята перешли к следующему этапу мероприятия -непосредственному решению олимпиадных задач. 

Напомним, что победителям и призерам олимпиад предоставляется ряд преимуществ: право участия в заключительном этапе Политехнической олимпиады ОмГТУ по физике и математике, а также получение дополнительных баллов при поступлении без прохождения отборочного этапа.

 

Фото - ОмГТУ

Все ученики, принявшие участие в Олимпиаде, награждаются грамотами или сертификатами, которые будут доступны в личных кабинетах.

Справка: Учи.ру (UCHi.RU) — крупнейшая отечественная образовательная онлайн-платформа, где 3,2 миллиона учеников из всех регионов России изучают школьные предметы в интерактивной̆ форме по индивидуальной траектории, учатся программированию и целеполаганию, развивают «гибкие компетенции», готовятся к ВПР, ОГЭ и ЕГЭ, а также участвуют в российских и международных олимпиадах. 

 

Фото - ОмГТУ

Учи.ру используется в образовательном процессе в школах, а также для самостоятельного обучения дома. По технологии Учи.ру дети изучают математику в США, Канаде, Китае, Индии, ЮАР, Бразилии, Вьетнаме и Индонезии. 

Учи.ру — резидент кластера информационных технологий Фонда «Сколково». Проект реализуется при поддержке Агентства стратегических инициатив. Учи.ру содействует решению задач Национального проекта «Образование» и входящих в него Федеральных проектов. Способствует применению модели цифровой образовательной среды, развивает цифровые компетенции педагогов и административных команд школ.

 

 

Источник: Отдел реализации информационно-образовательных проектов ЦИТ УИ ОмГТУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*