В «Орлёнке» развивают творческие способности в рамках особой смены

27.01.2020 178

Во Всероссийском детском центре «Орлёнок» проходит смена для творческих ребят со всей страны. В проекте принимают участие победители и призёры всероссийских, региональных конкурсов и фестивалей художественной направленности, участники творческих студий и объединений от 11 до 16 лет.

В проекте принимают участие победители и призёры всероссийских, региональных конкурсов и фестивалей художественной направленности
Фото -ВДЦ «Орлёнок»

Участники смены получают новые знания об интересующих их видах искусства и разрабатывают собственные творческие идеи под руководством профессиональных наставников. В мастерских «Орлёнка» они выступают в роли сценаристов спектаклей, организаторов выставок, постановщиков хореографических представлений, проходят мастер-классы по цирковому и ораторскому искусству, учатся делать качественные фотографии, осваивают виды прикладного творчества. Полученный опыт поможет им реализовывать творческие мероприятия в школах своих регионов.

На одном из событий смены под названием «Ярмарка живых чувств» ребята расскажут о своих творческих идеях и работах, связанных с социально значимой тематикой.

– Прежде всего, проект воспитывает у ребят социальную активность и развивает богатое творческое мышление, ведь в «Орлёнке» они знакомятся с современными методами, технологиями, способами и этапами создания творческих идей и продуктов. Юные ценители искусства нашей страны заряжены мощной созидательной энергией и всерьёз озадачены способами улучшения окружающего мира средствами художественного творчества, – прокомментировал директор Всероссийского детского центра «Орлёнок» А.В. Джеус.

 

 

Исмточник: Пресс-служба Минпросвещения России

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*