Встреча коллектива СГУГиТ с представителями Совета депутатов города Новосибирска

21.01.2020 442

15 января 2020 года Сибирский государственный университет геосистем и технологий посетила делегация Совета депутатов города Новосибирска в составе:

  1. Асанцев Дмитрий Владимирович, председатель Совета депутатов города Новосибирска;
  2. Тямин Николай Андреевич, председатель постоянной комиссии по социальной политике и образованию Совета депутатов города Новосибирска;
  3. Кудин Игорь Валерьевич, председатель постоянной комиссии по городскому хозяйству Совета депутатов города Новосибирска;
  4. Дамаев Дмитрий Владимирович, председатель постоянной комиссии по градостроительству Совета депутатов города Новосибирска;
  5. Салов Игорь Дмитриевич, председатель постоянной комиссии по научно-производственному развитию и предпринимательству Совета депутатов города Новосибирска.

Фото - ФГБОУ ВО "Сибирский государственный университет геосистем и технологий"

В ходе визита члены делегации ознакомились с рядом научно-образовательных лабораторий и центров университета: Центр инжиниринга и робототехники, Научно-производственный образовательный центр беспилотных авиационных систем и УНЦ «Планетарий».

Фото - ФГБОУ ВО "Сибирский государственный университет геосистем и технологий"

Современные разработки, представленные специалистами университета, вызвали большой интерес у депутатов. В видеоконференц-зале членам делегации продемонстрировали проекты и разработки университета, в том числе проекты, внедрение которых в городское хозяйство города Новосибирска имеет большое значение. Специалисты университета ознакомили депутатов с проектом дорожной карты «Умный город». В проекте представлены самые передовые разработки по исследованию BIM-технологий и 3D-технологий для развития и эффективного управления городским хозяйством, геомониторинга и создания современной комфортной среды города и области.

 

Фото - ФГБОУ ВО "Сибирский государственный университет геосистем и технологий"

Итогом мероприятия стала договоренность между участниками встречи о дальнейшей модернизации дорожной карты «Умный город» по реализации краткосрочных, среднесрочных и перспективных проектов на 1, 2 и 3 года соответственно. Депутаты поддержали предложение ректора университета Карпика А.П. о необходимости выполнения в 2020 году высокоточной аэрофотосъемки города Новосибирска для создания единого цифрового геопространственного мегаполиса, как базовой основы «Умного города».

Фото - ФГБОУ ВО "Сибирский государственный университет геосистем и технологий"

 

Источник: ФГБОУ ВО "Сибирский государственный университет геосистем и технологий"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*