Социальный проект «Центр дистанционного профессионального обучения для инвалидов и лиц с ОВЗ»

20.01.2020 399

В Нижнекамском муниципальном районе успешно реализован социальный проект «Центр дистанционного профессионального обучения для инвалидов и лиц с ОВЗ»

В прошлом году студенческий проект ГАПОУ «Нижнекамский агропромышленный колледж» одержал победу в муниципальном конкурсе социальных проектов «Мы строим будущее» и получил грантовую поддержку в размере 20 тысяч рублей.

С января 2019 года команда волонтёров начала работу над проектированием и разработкой бесплатного дистанционного курса «Графический дизайн» для лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.

Источник: ГАПОУ Нижнекамский агропромышленный колледж

Уже в августе 2019 года первые слушатели дистанционного курса приступили к обучению. Процесс обучение проходил на электронном портале distan.apkcollege.com под контролем студентов-волонтёров. Обучающиеся могли проходить обучение в любом удобном месте, где есть интернет и компьютер. Структура курса включала практические задания, видеоуроки, тесты, онлайн-занятий в режиме реального времени. В случаи возникших трудностей команда волонтёров всегда приходила на помощь.

Источник: ГАПОУ Нижнекамский агропромышленный колледж

По итогам промежуточного и итогового контроля 100 % слушателей курса успешно прошли дистанционное обучение. В январе 2020 года все обучающиеся получили сертификаты о прохождении обучения на курсах «Графический дизайн» в объеме 72 часа. По результатам обучения лучшие слушатели пройдут дополнительное бесплатное обучения с дальнейшей подготовкой к отборочному региональному чемпионату «Абилимпикс».

 

 

Источник: ГАПОУ Нижнекамский агропромышленный колледж




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*