В АлтГПУ идет подготовка к проведению летней смены Кампуса молодежных инноваций

16.01.2020 377

В Алтайском государственном педагогическом университете идет подготовка к проведению летней смены Кампуса молодежных инноваций. «Лето с педуниверситетом», которая пройдет на базе одного из детских оздоровительных лагерей Алтайского края. Проект реализуется в рамках нацпроекта «Образование» и федерального проекта «Успех каждого ребенка».

 

Кампус – это важный элемент системы развития дополнительного образования, который характеризуется межкультурной средой, ориентацией на глобальные тренды будущего, потребности рынка труда и социальный заказ. Образовательная программа смены «Лето с педуниверситетом» выстроена с учетом приоритетов молодежной политики региона и направлена на разностороннее развитие подрастающего поколения. Летняя смена Кампуса молодежных инноваций будет реализована по трем направлениям: цифровое (робототехника, программирование), спортивное (шахматы, военно-патриотическое, спортивный туризм), художественно-эстетическое (хореография, вокал, театральное).

 

Смена является международной, получить качественное дополнительное образование смогут 300 человек из России и зарубежных стран.

 

Смена «Лето с педуниверситетом» Кампуса молодежных инноваций АлтГПУ реализуется при финансовой поддержке Министерства просвещения Российской Федерации и Правительства Алтайского края. Путевки участникам будут предоставляться бесплатно.

 

Напомним, что это второй проект педуниверситета в рамках Кампуса, реализуемый при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. Тематическая смена «Мое цифровое будущее» Кампуса молодежных инноваций состоялась на осенних каникулах. 100 школьников, проявляющих интерес к передовым направлениям робототехники, информатики и цифровых технологий постигали в течение десяти дней смены тайны создания и программирования роботов.

 

 

Источник: Пресс-служба Алтайского государственного педагогического университета




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*