В Киришах откроется центр цифрового образования

15.01.2020 181

В Ленинградской области к 2023 году создадут сеть центров цифрового образования школьников и студентов "IT-куб". Первый из них будет организован на базе Киришского политехнического техникума.

В настоящий момент ведется планомерная реновация техникума. Финансирование осуществляется из средств Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области. Киришский нефтеперерабатывающий завод взял на себя материально-техническое обеспечение лабораторий и аудиторий.

Образовательный процесс в "IT-кубе" будет основываться на проектной деятельности - это и научные исследования, и инженерно-технические разработки. Изучать робототехнику, основы кибербезопасности, мультимедийные технологии на базе "IT-куба" смогут не менее 400 учеников в год.

Руководство ООО "КИНЕФ" отмечает, что оно заинтересовано в развитии образовательной системы в Киришах в целом. Для промышленного города крайне важна подготовка квалифицированных кадров, а работа на современном предприятии невозможна без знания цифровых технологий.

 
Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*