Будущим концертмейстерам предоставят гранты на обучение

26.12.2019 298

На обучение лиц, проявивших выдающиеся способности и поступивших в 2019 году, по программе среднего профобразования в области искусств, интегрированной с программами основного общего и среднего общего образования, по специальности «Инструментальное исполнительство (по видам инструментов)», предоставят гранты на обучение. Речь идёт об образовательных учреждениях во Владивостоке, Калининграде и Кемерово. Соответствующее Постановление Правительства РФ вступает в силу 26 декабря.

Документ утверждает порядок и условия предоставления грантов в 2020 году бюджетным профессиональным образовательным учреждениям на обучение лиц, проявивших выдающиеся способности и поступивших в 2019 году, по программе среднего профобразования в области искусств, интегрированной с программами основного общего и среднего общего образования, по специальности «Инструментальное исполнительство (по видам инструментов)». Как уточняется в постановлении, речь идёт об образовательных учреждениях во Владивостоке, Калининграде и Кемерово.

Размер гранта рассчитывается исходя из значений нормативных затрат на оказание государственных услуг по реализации образовательной программы, утвержденных Министерством просвещения РФ на 2020 год, и количества лиц, проявивших выдающиеся способности, принятых образовательной организацией на обучение в 2019 году. Их количество не может превышать 40 человек.

Средства будут предоставляться образовательным организациям по результатам отбора. Для участия в нем организация должна представить до 15 января 2020 года в Министерство культуры РФ заявку.

Автор: Светлана Заверняева

 

Источник: Парламентская газета

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*