Необычная конференция состоялась в Липецком филиале Президентской академии

25.12.2019 388

«Образование, наука, культура и религия в условиях цифровизации» в рамках проведения Второго Международного конгресса православных ученых. Собравшиеся – представители различных профессий и научных направлений: экономисты, педагоги, историки,  представители власти, антропологи. Среди них доктора наук, доценты, студенты, рядовые служащие разных компаний, но все они объединены проблемой духовно-нравственного воспитания молодёжи. Гости были с разных городов нашей необъятной страны и даже из Молдавии.

Говорили о роли воспитания в высшей школе на основе традиционных российских духовно-нравственных ценностей; православного мировоззрения в развитии современного общества и формировании его будущего, а также рисках внедрения цифровых технологий в образование, культуру и экономику. Даже затронули вопрос  спорного законопроекта о домашнем насилии, последствиях его принятия для нашего общества.

Доцент кафедры «ГМСиМ» Мария Гурина поделилась своими впечатлениями: «От коллег многому научилась и для себя открыла неисчерпаемые возможности просветительской работы в рамках своих дисциплин. Спасибо зав. кафедрой ГиЕД Владимиру Николаевичу Малышу за хорошую организацию мероприятия и встречу с интересными людьми».

 

Источник: Пресс-служба Липецкого филиала РАНХиГС




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*