Открылся центр "Учитель будущего"

25.12.2019 315
В Нижегородском государственном лингвистическом университете им. Добролюбова (НГЛУ) открылся центр "Учитель будущего" по направлению "Лингвистика". Это одна из программ нацпроекта "Образование".

Напомним, работа подобных центров подразумевает непрерывное повышение профессиональных знаний и навыков. Учиться педагоги будут в супертехнологичных аудиториях. Для них уже закуплены 110 компьютеров, 13 мультимедийных систем, 4 шлема виртуальной реальности. А также мебель-трансформер: рабочее пространство с легкостью может превратиться в зону отдыха.

В Центре "Учитель будущего" при НГЛУ планируют в течение года обучить не менее 200 школьных преподавателей Нижегородской области. Образовательных программ несколько: "Методика преподавания второго иностранного языка", "Раннее обучение иностранным языкам", "Успешная подготовка к итоговой аттестации школьников" и другие. Каждый "курсант" получит индивидуальную программу-рекомендацию для дальнейшего "апгрейда".

По мнению министра образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Сергея Злобина, такой формат обучения позволит каждому преподавателю сориентироваться и сделать актуальные "настройки" своих знаний.

Повышать профессиональные компетенции школьные педагоги будут в том числе в плотном взаимодействии с зарубежными вузами. Например, в 2020 году в НГЛУ состоится первый международный практический семинар для учителей французского языка, куда приедут педагоги из Сорбонны.

 

Источник: Российская газета

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*