В методических совещаниях по вопросам развития всероссийской олимпиады школьников приняли участие свыше 1000 человек

24.12.2019 241

В рамках подготовки к региональному этапу всероссийской олимпиады школьников с 26 ноября по 12 декабря 2019 года Минпросвещения России проведено пять совещаний для специалистов региональных и муниципальных органов управления образованием, а также операторов олимпиады в субъектах Российской Федерации, входящих в составы Приволжского, Южного, Сибирского, Дальневосточного, Уральского и Северо-Кавказского федеральных округов. 



В работе совещаний приняли участие представители Министерства просвещения Российской Федерации, центральных предметно-методических комиссий олимпиады по ряду предметов, представители организаций высшего и дополнительного профессионального образования. В общей сложности участниками совещаний стали свыше 1000 человек из 52 регионов.

Формат совещаний предусматривал обсуждение вопросов по организации и проведению школьного, муниципального и регионального этапов олимпиады, в том числе по формированию нормативной базы, обеспечению информационно-методического сопровождения, а также разработке заданий муниципального этапа олимпиады.

С 16 по 19 декабря Министерством также проводились вебинары для жюри регионального этапа олимпиады по каждому из 24 общеобразовательных предметов, входящих в олимпиадный перечень.

 

Источник: Пресс-служба Минпросвещения России

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*