«Готов к труду и обороне»

24.12.2019 350

19 декабря обучающиеся Сибирского государственного университета геосистем и технологий приняли участие по сдаче нормативов ГТО.

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) – это нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта.

 

Предложение ввести всесоюзные испытания «Готов к труду и обороне» поступило в 1930 году, а ещё через год был сформирован первый комплекс ГТО, включавший 21 норматив.

Возродили комплекс «Готов к труду и обороне» в 2014 году. Был утвержден новый перечень испытаний, разработаны нормативы, а также дизайн знаков отличия. Их три: золотой, бронзовый, серебряный.

 

Целью программы является поддержание и развитие физического состояния населения страны, а также привлечения к регулярным занятиям спортом.

В программе были включены 4 обязательных испытания – бег на 100 м, бег на 3 км, подтягивания из виса на высокой перекладине или рывок гири, наклон вперед из положения стоя. Также участникам были предложено 7 упражнений на выбор.

 

На данный момент специальной комиссией из организации «Спортивный город» идёт подсчет результатов, по итогам которого всем участникам, выполнившим установленные нормативы, будут выданы значки ГТО.

 

 

 

Источник:  ФГБОУ ВО "Сибирский государственный университет геосистем и технологий"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*