Еще три студента УрГАУ получили именные стипендии Президента и Правительства РФ

20.12.2019 338

Данил Василенко, Вадим Гущин и Степан Жиляков стали стипендиатами по приоритетным направлениям модернизации и развития Российской экономики.

Решением экспертной комиссии Уральского государственного аграрного университета троим студентам 3 курса факультета инженерных технологий направления подготовки «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов» на 2019-2020 учебный год назначены престижные именные стипендии.

Данилу Василенко - стипендия Президента РФ (Приказ № 2470 ф от 14.11.2019).

Вадиму Гущину и Степану Жилякову - стипендии Правительства РФ (Приказ № 2469 ф от 14.11.2019).

«С первого курса под руководством преподавателей кафедры сервиса транспортных и технологических машин и оборудования в АПК ребята занимаются научной работой - выступают с докладами на ежегодных научно-практических конференциях, таких как: «Молодежь и наука», «Направления развития технического сервиса» и другие, публикуют в научных сборниках статьи. Очень здорово, что у нас есть возможность рекомендовать кандидатуры лучших студентов для назначения таких престижных стипендий. Это хороший стимул для развития и стремления вперед для самих студентов», - Ирина Игоревна Голдина, заместитель декана факультета инженерных технологий УрГАУ по воспитательной работе.

Именные стипендии Президента и Правительства РФ по приоритетным направлениям предусмотрены по образовательным программам высшего образования очной формы обучения по специальностям и направлениям подготовки, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития Российской экономики на 2019-2020 учебный год.

Напомним, в число лучших студентов образовательных учреждений России и обладателей именных стипендий Президента и Правительства РФ, благодаря отличным успехам в учебе и научной деятельности, вошли еще 8 студентов УрГАУ.  Среди них учащиеся факультетов: ветеринарной медицины и экспертизы, инженерных технологий, биотехнологий и пищевой инженерии, среднего профессионального образования.

Кроме того, еще трем студенткам факультета биотехнологий и пищевой инженерии УрГАУ была назначена стипендия губернатора Свердловской области.

 

Текст – Юлия Филимонова

Фото – Д.Василенко, В.Гущин, С.Жиляков

 

Источник: Пресс-служба ФГБОУ ВО "Уральский государственный аграрный университет"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*