«Умножая таланты» в ОмГТУ

16.12.2019 344

10 декабря в Точке кипения ОмГТУ прошел региональный этап турнира «УМНОЖАЯ ТАЛАНТЫ». 

В турнире состязались команды из трех человек в двух возрастных категориях: младшая (8‑9 классы) и старшая (10‑11 классы). Они решали кейсы, основанные на реальных примерах из нефтяной отрасли.
По всей РФ участие принимали школьники из городов деятельности компании Газпром нефть: Санкт-Петербурга, Москвы, Тюмени, Ноябрьска, Муравленко, Ханты-Мансийска, Томска, Омска, Оренбурга, поселка Тазовский, а также из двух сел на полуострове Ямал – Мыс Каменный и Новый Порт.

По сравнению с прошлым годом количество участников из Омска выросло более чем вдвое – заявки на участие подали 875 учащихся 8-11-х классов.

Команды, набравшие максимальное количество баллов в отборочном этапе, защищали свои проекты перед экспертами компании «Газпром нефть», представителями Департамента образования г. Омска и преподавателями ОмГТУ кафедр "Нефтегазовое дело, стандартизация и метрология" "Химия и химическая технология".

Победители регионального этапа поедут в образовательный центр «Сириус» в Сочи.

Вместе с наставниками из «Газпром нефти» и «Сириуса» финалисты разработают проекты по цифровизации нефтегазовой отрасли.

Призовые места по итогам финала дают возможность получить дополнительные баллы к сумме баллов ЕГЭ при поступлении в технические специальности в вузы-партнеры турнира.

Источник: Отдел реализации информационно-образовательных проектов ЦИТ УИ ОмГТУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*