Молодёжный форум – ещё одна площадка для саморазвития и самовыражения молодых людей в Липецке

13.12.2019 401

Молодёжный форум прошёл  на территории Усадьбы «Скорняково – Архангельское» 11 и 12 декабря и собрал десятки активных, творческих и инициативных ребят со всего региона. Интерес к этому событию тем более понятен, что мастер класс по управленческим методикам провёл губернатор Липецкой области Игорь Артамонов. «Во главе угла стоит правильная мотивация. Человек должен четко понимать, кем он хочет стать и каких результатов желает добиться. Это понимание поможет преодолеть многие трудности, возникающие на жизненном пути. Важные слагаемые успеха – правильный круг общения, хорошие наставники и умение бороться с ленью», – считает глава региона Игорь Артамонов.

 

«На форуме молодежи у каждого участника была уникальная возможность услышать секреты управления от губернатора Липецкой области. Игорь Георгиевич с удовольствием поделился лайфхаками удачного лидерства и командной работы, на личном примере показал, как нужно работать.Для тех из нас, кто планирует посвятить свою жизнь государственной службе его рекомендации были особенно интересны»,  - делится своими впечатлениями Анастасия Макарова, студентка Липецкого филиала РАНХиГС. «Мне выпала честь стать не только участником этого события,   но и быть в команде организаторов мероприятия. Это давало возможность посмотреть на всё происходящее как бы со стороны. И я видела горящие глаза ребят, готовых уже сегодня попытаться реализовать свои проекты по улучшению жизни города и области.  Ребята, победившие в региональном грантовом конкурсе, получили свои заслуженные награды, что, конечно, не может не вдохновить попробовать свои силы в следующем году!».

 

О своём отношении к форуму рассказал ещё один студент академии Антон Филипьев: «Центральным событием форума для меня стала лекция главы администрации Липецкой области Игоря Георгиевича Артамонова. В своем выступлении Игорь Георгиевич рассказывал о важности постоянного самообразования, а также о принципах работы бирюзовых организаций (команды, в которых вместо менеджеров – коучинг и самоуправление), которые можно и нужно применять в построении любой команды. Было очень приятно, что то, чему нас учат в академии, действительно актуально и «трендово» для социально=экономического развития региона, потому как многое из того, что обсуждалось на форуме, было созвучно проблематике наших занятий. Я лишний раз испытал чувство гордости за альма - матер.

Форум  также посетили Кирилл Литвицкий - начальник управления регионального взаимодействия Федерального агентства по делам молодёжи и Александр Рябченко, заместитель губернатора Липецкой области. Их выступления  - часть мотивационной сессии, вдохновляющей на создание  командных проектных идеи по развитию региона, себя и своего сообщества внутри региона. Второй день форума  прошёл в стиле молодёжной тусовки с выступлением молодых артистов, весёлыми конкурсами, розыгрышами призов.

 

Источник: Пресс-служба Липецкого филиала РАНХиГС




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*