Всероссийский фестиваль "Огонь" в ОмГТУ

13.12.2019 434

C 09 по 22 декабря 2019 года на базе Омского государственного технического университета (ОмГТУ) пройдет Всероссийский фестиваль научно-технического творчества и молодежного предпринимательства «Огонь».

Цель фестиваля - создание условий для поддержки социально-активной, талантливой молодежи, повышение профессиональных и личностных компетенций молодых людей, а также оказание содействия в реализации инновационных и предпринимательских инициатив на территории Омской области.

Программа фестиваля «Огонь» включает в себя три направления работы. Первым направлением является образовательная площадка, которая позволит узнать молодым слушателям как открыть свой бизнес и различные секреты предпринимательства. Второе направление - это конкурс, где будущие предпрениматели смогут побороться за денежный грант и ценные призы, а третье это дискуссионное направление, позволяющее открыто поговорить о проблемах, возникающих перед владельцами малых и крупных бизнесов в городе Омске.

Фестиваль проводится в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Инициатором проекта выступил «Омский региональный фонд поддержки и развития малого предпринимательства»

Кучеренко Максим, директор делового центра «Фабрика бизнеса» ОмГТУ:

«Фестиваль «Огонь» является логичным продолжением той работы по популяризации и поддержки малого и среднего предпринимательства, которая ведется в нашем регионе. А с учетом того, что у нашей области огромный научно-технический потенциал, то и проект мы решили сфокусировать в основном на технологическом предпринимательстве, инновациях и научно-техническом творчестве и постарались составить программу фестиваля так, чтобы она была интересна максимальному количеству молодых людей»

Мероприятия будет проведено для школьников, студентов и выпускников высших и средних учебных заведений Омска и Омской области.

Участие в фестивале «Огонь» бесплатное! Зарегистрироваться на мероприятие можно на сайте http://огоньфест.рф/

Вступайте в группу фестиваля в Контакте https://vk.com/omgtuogon и узнавайте первыми новости проекта, актуальное расписание мероприятий, смотрите записи выступлений, скачивайте полезный контент и участвуйте в розыгрыше ценных призов!

 

За дополнительной информацией просьба обращаться в деловой центра «Фабрика бизнеса» ОмГТУ по адресу: пр. Мира 11, главный корпус, ауд. Г-209, bf.omgtu@gmail.com, 89061972659

 

 

Источник: Отдел реализации информационно-образовательных проектов ЦИТ УИ ОмГТУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*