Три студентки УрГАУ удостоены стипендии губернатора Свердловской области

11.12.2019 364

Хиценко Ариадна, Александрина Елена, Еремина Анастасия, - вошли в число лучших студентов и аспирантов уральских вузов.Торжественная церемония чествования стипендиатов прошла 10 декабря в культурно-выставочном комплексе «Синара Центр». В мероприятии принял участие и проректор по учебной работе вуза Михаил Борисович Носырев.


Стипендиатами губернатора Свердловской области стали около 200 студентов и аспирантов, достигшие успехов в учебе и научной деятельности. Это победители и призеры международных, всероссийских, региональных олимпиад, чемпионатов, конференций, форумов, конкурсов.


«Сегодня перед нами стоит важнейшая задача - обеспечить глобальную конкурентоспособность российского образования, создать условия для воспитания гармонично развитой и социально ответственной личности. Реализуя национальный проект «Образование», программу «Пятилетка развития Свердловской области» мы участвуем в решении этой задачи. В Свердловской области делается все необходимое для развития личного и профессионального успеха молодежи. Мы поддерживаем движение WorldSkills, реализуем программу «Уральская инженерная школа», создаем на базе Уральского федерального университета научно-образовательный центр мирового уровня. Несмотря на свой юный возраст, вы уже состоялись как личности, проявили себя ярко, достойно, став лучшими из лучших. Желаю вам новых горизонтов и открытий, уверенного движения вперед, успешной реализации своего призвания. Уверен, что будущее Свердловской области в надежных руках», - сказал глава региона Евгений Владимирович Куйвашев.


Стипендией губернатора Свердловской области удостоены три студентки факультета биотехнологий и пищевой инженерии Уральского аграрного университета:
- Ерёмина Анастасия – студентка 2 курса магистратуры, направление подготовки «Зоотехния»,
- Александрина Елена – студентка 4 курса, направление подготовки «Продукты питания животного происхождения»,
- Хиценко Ариадна - студентка 4 курса, направление подготовки «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции».


Девушки – неоднократные победители и призеры Международных и Всероссийских научно-практических конференций и конкурсов: «Производственная безопасность», «Молодежь и наука», «Научные основы развития АПК», «Начинающий фермер» и другие. Кроме того, студентки имеют успехи в спорте, творчестве и общественной работе.


Напомним, стипендии губернатора Свердловской области аспирантам и студентам вузов, колледжей и техникумов региона были учреждены в 1995 году с целью поддержки лучших учащихся. Эта инициатива была поддержана Советом ректоров учреждений высшего профессионального образования Свердловской области.


Больше фото - https://vk.com/album-75252814_267481612 

 

Источник: Пресс-служба ФГБОУ ВО Уральский государственный аграрный университет




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*