Кировский медицинский колледж стал победителем грантового конкурса Министерства просвещения Российской Федерации

10.12.2019 207

Учреждение получит более 12 млн рублей для оснащения современных симуляционных лабораторий

Конкурс на предоставление в 2020 году грантов из федерального бюджета проводится  в рамках национального проекта «Образование». Он направлен на повышение конкурентоспособности профессионального образования и предполагает предоставление субсидии на развитие материально-технической базы СПО.

Государственную поддержку профессиональные образовательные организации в рамках данного конкурса могут получить по семи категориям: «Искусство, дизайн и сфера услуг», «Строительство», «Информационно-коммуникационные технологии», «Обслуживание транспорта и логистика», «Промышленные и инженерные технологии», «Сельское хозяйство», а также «Социальная сфера», победителем в которой и стал Кировский медицинский колледж.

– Уровень подготовки, содержание учебного материала, оснащение нашего колледжа соответствует современным требованиям. Это подтверждается высокими достижениями наших студентов на профессиональных конкурсах различного уровня, что, в свою очередь, становится стимулом к дальнейшему развитию, – поделился директор Кировского медицинского колледжа Владимир Шубин. – На средства федерального гранта, а это 12,1 млн рублей, и при поддержке областного бюджета, что является одним из условий конкурса, будут оснащены лаборатории по приоритетным компетенциям: медицинский социальный уход, лабораторный медицинский анализ, фармацевтика и стоматология ортопедическая.

Для отработки практических навыков в симуляционный центр Кировского медицинского колледжа закупят современные дорогостоящие манекены для сердечно-легочной реанимации, медицинское оборудование и технику для аускультации, ухода за пациентом, а также стоматологические приборы. Лаборатории будут использоваться как в текущей работе учреждения, так и для аккредитации и последипломного обучения средних медицинских работников региона.

Подготовка квалифицированных кадров для медицинских учреждений области является приоритетным направлением национального проекта «Здравоохранение». В частности, в Кировской области идет активное восстановление системы среднего профессионального образования. На сегодняшний день средний медицинский персонал готовится не только в городе Кирове, но и в районах области.

– Филиалы Кировского медицинского колледжа работают в Уржуме и Котельниче, в этом году был открыт набор в Санчурске и Омутнинске, на следующий год откроется набор в Лузе, Зуевке, Советске и городе Сосновке Вятскополянского района, – сообщал ранее первый зампред правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов.

 

Источник: Минздрав России

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*