В Екатеринбурге стартует благотворительная акция «Елка для усатых»

09.12.2019 360

Акцию помощи для питомцев Центра реабилитации животных проведут студенты Уральского государственного аграрного университета.

Ежегодная благотворительная акция «Елка для усатых» пройдет с 9 по 22 декабря в зоомагазинах города сети «Заповедник».

«Елка для усатых» - это благотворительная акция по сбору кормов, лекарств и прочих принадлежностей для подопечных Центра реабилитации животных УрГАУ.  ЦРЖ был создан 7 лет назад для организации практической базы для студентов, а также решения острой социальной проблемы безнадзорных животных. За это время, благодаря усилиям студентов и сотрудников университета, было вылечено почти три тысячи бездомных животных, большая часть из которых обрела новый дом.

В качестве волонтеров, которые украшают в зоомагазинах города елки открытками с фотографиями зверей и пожеланиями, выступают сами студенты вуза.

«Мы занимаемся только больными и искалеченными бездомными животными. Они попадают к нам из разных источников - кого-то находят жители нашего города на улице, кого-то к нам подбрасывают, о ком-то сообщают спецслужбы. После лечения практически все звери нуждаются в специальном кормлении и уходе. Благодаря благотворительной акции «Елка для усатых», нам удается обеспечить кормами и жизненно важными лекарствами всех животных Центра на несколько месяцев, а некоторым даже найти новый дом», - Елизавета Скорынина, руководитель Центра реабилитации животных УрГАУ.

Питомцы ЦРЖ будут рады любому подарку, будь то корм, наполнитель, лекарство и ошейник. Принять участие в акции может любой желающий ежедневно по будням с 16 до 20 часов, в выходные с 12 до 16 часов в семи зоомагазинах сети «Заповедник»:

ул. Белинского 112 А

ТЦ Гринвич ул. 8 марта, 46

Молл Парк-Хаус ул. Сулимова, 50

ТЦ КИТ ул. Амундсена, 65

ТЦ Стрелка Пр. Космонавтов, 23А

ул.Союзная, 2

ул. Родонитовая, 3/1

В прошлом году студенты УрГАУ в рамках благотворительной акции собрали для бездомных животных полторы тысячи подарков. Это диетические корма, амуниция, расходные медицинские материалы и многое другое.

«В Уральском аграрном университете семь направлений волонтерской деятельности - от событийного до пропаганды здорового образа жизни. «Елка для усатых» - одно из любимых мероприятий наших студентов. Участие в акции учит ребят общаться, дарит позитивные эмоции, а, самое главное, позволяет подарить внимание и заботу братьям нашим меньшим. Это очень огромная и важная работа», - Кристина Олеговна Лукашова, организатор акции, председатель профкома студентов и аспирантов УрГАУ.

 Сегодня на кураторстве в Центре реабилитации животных УрГАУ находится около 70 собак, кошек, попугаев и грызунов. Затраты на их лечение и содержание немалые, поэтому сотрудники Центра всегда рады принять помощь.

Контактная информация Центра реабилитации животных УрГАУ

Телефон +7 912-667-00-70

Группа в контакте http://vk.com/crg.urgau

Сайт http://www.animalscenter.net

Реквизиты для материальной помощи животным:

Номер карты Сбербанка: 4276163059261557

Яндекс кошелёк: 410013749844677

Номер расчетного счета НКО «Фонд защиты животных, попавших в беду»

№ 407 038 108 006 300 077 73

Реквизиты и адрес банка:

Филиал «Уральский» Банка ВТБ (публичное акционерное общество)

в г. Екатеринбурге (Филиал «Уральский» Банка ВТБ(ПАО))

ИНН 7702070139

КПП 665843003

БИК 046577545

К/с 30101810765770000545 в Расчетно-кассовом центре Уральского главного управления Центрального банка Российской Федерации

 

Источник: Пресс-служба ФГБОУ ВО Уральский государственный аграрный университет




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*