Татьяна Голикова провела заседание оргкомитета по подготовке Международного конгресса математиков

06.12.2019 364

Конгресс пройдёт 6–14 июля 2022 года в Санкт-Петербурге.

Заместитель Председателя Правительства Татьяна Голикова провела заседание организационного комитета по подготовке и проведению Международного конгресса математиков в 2022 году в Санкт-Петербурге.

На заседании присутствовали представители научных и образовательных организаций, а также федеральных органов исполнительной власти.

Участники обсудили ряд организационных вопросов, в том числе план мероприятий по подготовке и проведению конгресса, а также перспективы определения оператора мероприятия.

Международный конгресс математиков – одно из важнейших событий в области науки, которое играет важную роль в повышении привлекательности работы на территории России для ведущих учёных и молодых перспективных исследователей.

Конгресс проводится Международным союзом математиков один раз в четыре года. На нём представляются доклады о наиболее выдающихся достижениях в математике, вручаются Филдсовские премии, которые являются эквивалентом Нобелевской премии в области математики, а также награды за достижения в прикладной и вычислительной математике, геометрии, популяризации математики.

 

Источник: Пресс-служба Правительства России

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*