Новостная лента ГБПОУ РС(Я) "Покоровский колледж"

05.12.2019 489

Презентация Юниорской лиги Ворлдскиллс Россия Республики Саха (Якутия)

В рамках деловой программы VIII Открытого Регионального чемпионата “Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Саха (Якутия) 3 декабря 2019 года в г.Якутск в ГАПОУ РС(Я) «Якутский колледж связи и энергетики им. П.И. Дудкина» прошла презентация Юниорской лиги Ворлдскиллс Россия Республики Саха (Якутия). Эта уже вторая встреча между Покровским колледжем и профессиональными образовательными организациями, а она была нужна и важна.

Во-первых, педагоги и обучающиеся общеобразовательных организаций включились в мероприятия Чемпионата WSR в номинациях Junior skills. Но самое сложное для школ – это материальная база, так как не в каждом учреждении есть возможность соответствовать стандартам WorldSkills всероссийского уровня.

Во-вторых, возможность получить качественную подготовку учащихся и освоить компетенции на высоком уровне.

На подготовленную деловую программу пришли руководитель управления регионального развития союза WSR Россия (г. Москва) - Максим Георгиевич Дмитриев, член Совета WSR по Республике Саха (Якутия) - Михаил Михайлович Черосов, руковдитель РКЦ WSR РС(Я) - Иннокентий Афанасьевич Оконешников, директора общеобразовательных учреждений и педагоги.

Содержанием деловой программы были презентация об организации Юниорской лиги Ворлдскиллс Россия в Республике Саха (Якутия), методика подсчета рейтинговых баллов чемпионата юниорской лиги Ворлдскиллс Россия Республики Саха (Якутия).

Модерировал дискуссионную встречу директор Покровского колледжа Владислав Хабаров.

Был интересный интерактив, рекомендации, вопросы и предложения, с несколькими общеобразовательными организациями назначены встречи для подписания договора о взаимодействии.

Деловая программа Чемпионата состоялась. Покровский колледж всегда рад к сотрудничеству!

 

Участие студентов Покровского колледжа

в VIII Открытом региональном чемпионате «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia РС(Я) по компетенции «Интернет вещей»

Со 2 по 4 декабря 2019 года проходил чемпионат по компетенции «Интернет вещей», возрастная категория: молодые профессионалы (с 16 до 22 лет).

Компетенция «Интернет вещей» направлена на подготовку специалистов по комплексной автоматизации и роботизации производства, с использованием самых передовых промышленных технологий.

Покровский колледж на чемпионате представляли три команды: Макарова Лира и Тыкынаев Данил - группа ОиТЗИ-18; Жирков Давид (группа ИСиП-19) и Харламов Дмитрий (группа ОиТЗИ-19); Михайлов Леонид и Хасанов Семен - группа ОиТЗИ-19.

Конкурс проходил в течение трех дней. Главный эксперт площадки Марианна Адамова рассказала, что задачи команд входило создание информационной системы для автоматизации производства, занимающегося сортировкой деталей. На производстве имеются несколько производственных линий, каждая из которых состоит из нескольких ячеек (автоматов), управляемых роботом-манипулятором.

Ждем результатов, торжественное закрытие чемпионата состоится уже в субботу - 7 декабря !!!

 

Источник: ГБПОУ РС(Я) "Покоровский колледж"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*