Всероссийский форум молодых талантов объединил педагогов и одарённых детей из 51 региона

04.12.2019 336

С 3 по 5 декабря в Москве проходит Всероссийский форум молодых талантов, направленный на развитие системы поддержки талантливых детей и молодёжи в Российской Федерации.

В мероприятии принимают участие делегации из 51 региона России, состоящие из представителей органов исполнительной власти, педагогов дополнительного образования и одарённых детей в области науки, искусства и спорта.

Программа форума включает стратегические сессии, совещания, а также практические мероприятия с посещением таких учреждений и организаций, как детский технопарк на базе Курчатовского института, Государственный музей спорта, спортивный комплекс «Лужники», павильон «Робостанция» ВДНХ, Музей Победы, Российский фонд культуры, телекомпания «ТВ Хит».

С участниками форума встретятся олимпийская чемпионка Татьяна Лебедева, продюсер Сергей Харин, шоумен Андрей Малахов, певец Богдан Шувалов, исполнитель Кирилл Даревский, футболист Дмитрий Булыкин.

Также запланирована культурная программа, включающая экскурсии и творческий концерт с участием победителей всероссийских конкурсов «Синяя птица», «Новая Звезда», Дельфийских игр, Международного конкурса «Славянский базар», финалистов детского Евровидения в России.

Справочно

Первый Всероссийский форум молодых талантов прошёл в августе 2018 года в Ульяновске. Организатор форума – Министерство просвещения Российской Федерации, непосредственный исполнитель – Автономная некоммерческая организация «Агентство социальных технологий и коммуникаций».

 

Источник: Минпросвещения России

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*