В Москве пройдет крупнейшая научно-образовательная выставка "ВУЗПРОМЭКСПО-2019"

03.12.2019 326
В Москве 11-12 декабря пройдет VI ежегодная национальная выставка "ВУЗПРОМЭКСПО-2019". В мероприятии примут участие более 100 ведущих российских университетов и научных организаций, 26 инжиниринговых центров, научно-образовательные центры, компании - лидеры российской промышленности. Организатором мероприятия выступает Министерство науки и высшего образования Российской Федерации.

Главной темой предстоящего мероприятия станет обсуждение хода исполнения в 2019 году национальных проектов "Наука" и "Образование".

Министр науки и высшего образования РФ Михаил Котюков: "В календаре участников российского научно-образовательного процесса и компаний, которые определили инновации механизмом своего развития, ВУЗПРОМЭКСПО стоит как обязательное для участия. И речь не только о посещении, а об активном использовании ресурса площадки для презентации новейших продуктов и разработок, заключения соглашений и новых партнерских контактов. В контексте реализации национальных проектов "Наука" и "Образование" - выставка является абсолютно рабочим механизмом для достижения поставленных целей".

Помимо экспозиции, на которой будут продемонстрированы разработки российских вузов и научных организаций, на мероприятии запланирована насыщенная деловая программа. Развитие научно-образовательных центров мирового уровня, цифровизация образования, усиление кооперации образовательных и научных организаций с бизнесом, реальные карьерные траектории для молодых ученых и специалистов - все это станет не только предметом дискуссий, но и отправной точкой для новых поручений и конкретных действий по наращиванию темпов работы для достижения целей Стратегии научно-технологического развития России.

В экспозиционной и деловой программе VI национальной выставки "ВУЗПРОМЭКСПО-2019" также примут участие лидеры российской промышленности и бизнеса, активно сотрудничающие с российскими вузами и научными организациями в рамках программ по кооперации науки и бизнеса - ОАО "АЭРОФЛОТ - российские авиалинии", государственная корпорация "РОСАТОМ", Объединенная компания "РУСАЛ", компании, входящие в государственную корпорацию "РОСТЕХ", и многие другие. Одним из промышленных экспонентов выставки станет ПАО "КАМАЗ", который также проведет на площадке "ВУЗПРОМЭКСПО" пресс-конференцию, посвященную 50-летнему юбилею компании.

Помимо пленарных заседаний, панельных дискуссий и круглых столов, на выставке "ВУЗПРОМЭКСПО-2019" ожидается серия мероприятий для школьников, студентов, выпускников вузов и молодых ученых. В ходе мероприятия состоятся мастер-классы по предпринимательству в наукоемком бизнесе, презентация стажировок и вакансий для молодежи в ведущих российских компаниях, презентации академических классов для школьников.

Дополнительная информация о выставке "ВУЗПРОМЭКСПО-2019", в том числе экспозиционная и деловая программа, опубликована на сайте www.vuzpromexpo.ru.

 

 

Источник: Российская газета

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*