Перспективы развития межкультурного диалога в молодежной среде обсудят на студенческом форуме

29.11.2019 288

28 ноября в столице состоялось торжественное открытие Всероссийского межнационального студенческого форума «Российский студент – 2019».

Участниками мероприятия стали представители органов управления образованием и молодежной политики регионального и муниципального уровней, лидеры межнациональных студенческих объединений, представители вузов, участники Всероссийского межнационального союза молодежи, руководители органов исполнительной власти разных уровней и некоммерческих организаций, осуществляющих функции в сфере образования.

На церемонии открытия с приветственным словом к участникам обратился помощник руководителя Федерального агентства по делам молодежи Александр Ильченко: «Уверен, форум придаст новый импульс укреплению и расширению дружеских межрегиональных и международных связей среди студентов разных национальностей. Желаю вам плодотворной работы, успехов и всего самого доброго».

На открытии также выступили председатель общественного движения «Всероссийский межнациональный союз молодежи» Кантемир Хуртаев, и председатель комиссии по миграционной политике, межнациональным и межконфессиональным отношениям Общественной палаты Московской области Алексей Вайц.

В рамках первого дня состоялась панельная дискуссия «Российская нация: поиск национальной идеи».

Программа форума включает в себя образовательные блоки по направлениям, связанным с развитием проектной деятельности участников в сфере межнационального взаимодействия, в формате тренингов, лекций, дискуссий, деловых и интеллектуальных игр, образовательных квестов.

Организаторами мероприятия выступают Федеральное агентство по делам молодёжи и общественно движение «Всероссийский межнациональный союз молодежи».

Напомним, Форум «Российский студент – 2019» проходит 27-30 ноября в Москве.

 

Источник: Росмолодежь

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*