В Минобрнауки России состоялось торжественное вручение свидетельств о присуждении грантов Президента РФ молодым российским ученым

28.11.2019 306
Свидетельства о присуждении грантов молодым ученым вручили заместитель директора Департамента государственной молодежной политики и социальных проектов в сфере высшего образования Минобрнауки России Виталий Гришкин и Федеральный инспектор по г. Москве аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Денис Барченков.
 
Конкурсы на получение грантов Президента РФ для государственной поддержки молодых российских ученых – кандидатов наук и докторов наук ежегодно проводятся Министерством науки и высшего образования РФ совместно с Советом по грантам Президента РФ.  В конкурсах принимают участие российские научные и образовательные организации. Гранты выделяются на двухлетний срок для финансирования расходов на проведение фундаментальных и прикладных научных исследований. 
 
«Благодаря вам приумножается научный потенциал нашей страны, рождаются прорывные идеи, без которых не может быть движения вперед, создаются современные технологии и наукоемкие производства. Наука создает надежный интеллектуальный фундамент нашего государства, определяет пути нашего развития. Современное поколение ученых преумножает традиции своих предшественников, способствует решению масштабных задач социально-экономического развития нашей страны», - говорится в приветственном слове заместителя Министра науки и высшего образования РФ Марины Боровской, которое в ходе торжественной церемонии зачитал Виталий Гришкин. 
 
Победителями конкурса на получение грантов Президента РФ в 2019 году стали 180  кандидатов и докторов наук из Центрального федерального округа России.
 
 
Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*