Cтуденты КубГАУ – призеры чемпионата «Абилимпикс»!

27.11.2019 585

С 20 по 22 ноября 2019 года в Москве, в павильоне ВДНХ проходил финал V Национального чемпионата «Абилимпикс». Россия принимает активное участие в движении с 2015 года. В нашей стране проводятся регулярные региональные и национальные чемпионаты. Конкурс помогает активным участникам совершенствовать навыки и умения, находить себя и в жизни, и в работе.

Мероприятие собрало более 1800 участников чемпионата, жителей из всех 85 регионов Российской Федерации, 7 сотен экспертов. Конкурсанты боролись в 96 компетенциях, 31 из них являлась презентационной: IT-технологии, питание, промышленные профессии, сфера услуг/сервис, творческие профессии, медицинские профессии, экономика и финансы, декоративно-прикладное искусство, презентационные компетенции.

Коворкинги, зоны соревнований и отдыха, концертный зал, лекции с мастер-классами от 120 спикеров, 10 тысяч гостей, более 400 волонтёров. Чемпионат освещали 278 журналистов из федеральных и региональных СМИ. Студенты КубГАУ приняли участие в конкурсе, продемонстрировав навыки и умения, заняв призовые места в следующих презентационных компетенциях, выступили в категории «студенты»:

I место в компетенции  «Пчеловодство» - Маргарита Яковец, факультет ветеринарной медицины.

III место в компетенции «Семеноводство» - Максим Ткаченко, факультет агрономии и экологии.

Ссылка на опубликованный материал: https://kubsau.ru/events/news/ctudenty-kubgau-prizery-chempionata-abilimpiks-/

 
-- 
Источник: пресс-служба КубГАУ



Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*