Путин поручил принять меры по строительству быстровозводимых модульных спортобъектов

26.11.2019 410

Президент России Владимир Путин поручил принять меры по строительству быстровозводимых модульных объектов спорта, в том числе бассейнов. Об этом говорится в перечне поручений по итогам заседания Совета по развитию физической культуры и спорта, размещенном нa сайте Кремля.

«Принять меры, направленные нa осуществление строительства быстровозводимых и малобюджетных модульных объектов спорта, в том числе бассейнов, с применением экономически эффективной проектной документации повторного использования», - говорится в документе.

В частности, отмечается, что особое внимание нужно обратить нa создание таких объектов в общеобразовательных организациях, не имеющих спортивных залов, «предусмотрев внесение изменений в госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта» и «Развитие образования».

Также президент поручил для создания дополнительных условий для спортивной самореализации населения принять меры, обеспечивающие учет предложений и рекомендаций комиссии Общественной палаты РФ по физической культуре и популяризации здорового образа жизни, направленных на реализацию решений, принятых на заседании Совета при президенте по развитию физической культуры и спорта 27 марта.

 

Источник: Единая Россия

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*