Студент УрГАУ победил в национальном чемпионате профессионального мастерства

25.11.2019 601

Магистрант факультета агротехнологий и землеустройства Айдар Нигамадьянов занял 2 место на чемпионате «Абилимпикс» в номинации «Семеноводство».

V Национальный чемпионат для людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) «Абилимпикс» прошел 18-22 ноября в 75 павильоне ВДНХ и образовательных организациях Москвы.

В мероприятии приняли участие более 1800 молодых людей из всех 85 регионов Российской Федерации. Свое профессиональное мастерство они демонстрировали в 62-ух основных и 31 презентационной компетенциях. Мастерство участников чемпионата оценивали свыше 500 экспертов: представители работодателей, образовательных организаций и общественных организаций инвалидов. В организации и проведении чемпионата помогали более 400 волонтёров.

Призерами и победителями чемпионата «Абилимпикс» стали 540 человек, в числе которых студент магистратуры факультета агротехнологий и землеустройства Уральского государственного аграрного университета Айдар Нигамадьянов.
«По своей компетенции я должен был проверить всхожесть семян огурца – сначала отобрать пробу для анализа на лабораторную всхожесть, затем подготовить все и найти в ГОСТ анализируемую культуру, подсчитать дату определения энергии прорастания и всхожести. Актуальность задания состояла в том, что высев не проверенных на всхожесть семян является высоким риском для сельскохозяйственной отрасли и соответственно продовольственной безопасности страны. Впечатления от участия только положительные. Не было сложно, просто переживал и очень рад, что смог получить награду», - Айдар Нигамадьянов, студент 1 курса магистратуры факультета агротехнологий и землеустройства УрГАУ.

Справка.

Национальный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» является одним из проектов АНО «Россия — страна возможностей», направленным на развитие системы социальных лифтов в стране. Цель проекта — обеспечение эффективной профессиональной ориентации и мотивации людей с инвалидностью к получению профессионального образования, содействие их трудоустройству и социокультурной инклюзии в обществе. АНО «Россия – страна возможностей» была создана по инициативе президента

Источник: ФГБОУ Уральский государственный аграрный университет




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*